Casoria andrà al ballottaggio: scontro fra Raffaele Bene, candidato di Campania Libera e Angela Russo del centrodestra, con un notevole vantaggio del primo.  Il Comune dell'hinterland Nord di Napoli, coi suoi 78mila residenti è il più grande in provincia di Napoli che è andato al voto, un test molto importante anche per capire come si sta muovendo l'hinterland partenopeo in vista delle prossime Elezioni Regionali 2020. Il sito internet ufficiale del Comune di  Casoria è andato in crash e il voto in tempo reale non è consultabile.  Lo spoglio va piuttosto a rilento e c'è molta litigiosità in alcuni seggi tra i rappresentanti di lista.

Elezioni Casoria 2019, tutte le liste e i candidati

Candidato sindaco Raffaele Bene

Casoria Libera 5.049- 14,31
Marro Luisa, Ambrosio Paola, Bianco Aniello, Blasotti Salvatore, Capano Andrea, Caputo Anna, Carboncino Marco, D’Anna Anna, De Maria Umberto, Gigliotti Carmen, Lanzante Anna Emilia, Leoncino Rosario, Mileto Massimo, Moccia Pasquale, Petrazzuolo Vincenzo, Riccardi Alessandra, Rossetta Vincenzo, Rullo Vincenzo, Salma Sossio detto Sossio, Sarmiento Giuseppe, Stilo Maria Grazia, Talletti Rosalba, Tignola Pasquale, Villani Matilde.

Cittadini per bene 2.024 – 5,74
Barra Giuseppe, Bruno Marianna, Castaldo Giovanna, Ciabatti Aniello, Clarino Ermelinda, D’Anna Vincenzo, De Martino Antonietta, Di Micco Arianna, Di Paola Giuliano Ciro, Esposito Francesco, Ferrara Francesca, Ferreri Mauro, Iacono Gabriella, Iodice Salvatore, Melluso Domenico detto Mimmo, Onorato Geronima, Pischetola Antonio, Rullo Annunziata, Russo Angelo, Santamaria Gennaro, Scarpato Danilo, Verre Marianna.

Obiettivo Comune 2.823 – 8,00
Graziuso Alessandro Mariano, Russo Francesco detto Franco, Amoriello Massimo, Amoruso Marianna, Barretta Antonietta detta Antonella, Canonico Loren, Cardillo Monica, Cassettino Stella Rosaria, Castiglia Antonio, Colucci Concetta, Cresci Valerio, De Innocentis Alessandro, Di Giacomo Annamaria, Esposito Guido, Graziano Gaetano, Normino Francesca, Perone Valerio, Persico Teresa, Polito Ugo, Puzone Martina, Rullo Nicola, Santoro Veronica, Sparavigna Nicola, Tartaglione Giuseppe.

Insieme per Casoria 1.038 – 2,94
D’Anna Giuseppe, Cortese Gianluca, Aiello Stefania, Biancardi Armida, Bisesti Assunta, Botta Giovanni, Cavaliere Giovanni, Cignola Domenico Mirko, D’Apuzzo Federica, De Crescenzo Florina, De Nuzzo Angela, Donatore Rosa Anna, Esposito Giovanni, Granata Giuliano, Liccardo Carmela, Montebello Fabio, Ponticelli Biagio, Possente Francesco, Preziuso Maria, Puzio Marianna, Scala Roberta, Tagliaferri Nunzia, Ziccardi Vincenzo detto Zaccheo, Ardito Antonio.

Casoria viva 1.137 –  3,22 
Iavarone Salvatore, Barone Concetta detta Titti, Carbone Francesco Antonio, Chiantese Francesco, D’Angelo Luisa, Dattilo Roberta, D’Anna Antonella, D’Auria Antonio, De Rosa Alessandro, Grieco Ludovico, Iengo Pietro, Incoronato Cristina, Latempa Veronica, Manna Rosa, Moccia Nicola, Palmieri Rita, Perrella Anna, Pizza Amalia, Rocco Salvatore, Russo Vincenzo, Salzano Barbara, Sannino Antonio, Silvestri Assunta detta Susy, Frascogna Patrizio.

Casoria nel cuore 967 – 2,74
Ramaglia Vincenzo, Ferrara Mauro, Marino Salvatore, Amendola Edelweiss, Carleo Domenico, Cerasuolo Vincenzo, Chiuchiolo Marialinda, Costantino Julia, Cristiano Antonio, D’Agostino Gianpiero, De Sortis Stefania, Esposito Aniello, Falco Martina, Giammarino Vittoria, Martinelli Francesco, Mazzola Gemma, Ondoso Marianna, Sabatino Costantino, Santaniello Federica, Scarpati Fortuna, Silvestri Giovanni, Sollo Vincenzo, Vitale Patrizia, Borriello Carmine.

Scelta democratica 420 – 1,19
Scialò Carmela, Romano Marianna, Spiezio Teresa, Coppola Assunta, Montanaro Antonella, Cusano Mariarosaria, Liardo Palma, Giugno Caterina, Bottone Antonia, Nazzaro Giuseppina, Scognamiglio Maria, Nurra Alessandro, Nasti Vincenzo, Ingaldi Yuri, Lione Giuseppe, Campagnola Pasquale, Cecere Vittorio, Russo Alessandro, Tranchino Rosa, Bossa Rachele, Iazzetta Raffaele, Guido Antonio, Covato Maria, Amato Patrizia.

Uniti per Casoria
Petrone Raffaele, Colurcio Marco, Castaldo Emiliana, Piscitelli Anna, Micco Loredana, Meluzio Anna, Normino Ferdinando, Cerbone Francesco, Callotto Francesca, Iavarone Michele, Musella Vincenzo, Russomanno Carmela detta Carmen, Monaco Alessandro, Liquore Pasquale, Iorio Francesco, Palmieri Antonella, Menale Martina, Coltorti Alessio, Boemio Chiara, Paldo Giulia, Cavaliere Pasquale, Esposito Giovanni, Cirillo Raffaele, Copertuccio Pietro.

Candidato sindaco Angela Russo

Liberiamo Casoria 222 – 0,63
Buonomo Gennaro, Caruso Doriana, Catapano Manuela, D’Alterio Luca, Di Mauro Rossella, Ferrante Gerardo, Ferrara Maria, Festa Gennaro, Iodice Barbara, Martiniello Umberto, Nicolucci Amalia, Perrotta Luigia, Petrellese Antonio, Portella Stefano, Salice Otello, Sannino Eleonora, Spiezio Antonio, Testa Agostino, Vitale Maria, Zinzi Anna, Andolfo Ciro, Postiglione Antonietta.

Fratelli d'Italia 1.268-  3,59
Altieri Gennaro, Basile Giuseppe, Caputo Andrea, Castiello Angela Rosa, Castiello Giorgia, Cuomo Rosario, D’Antò Giacomo, De Muro Annina, Di Paolo Clementina, D’Ippolito Ileana, Ferrara Giuseppe, Livigni Patrizia Ludovica, Lucchese Pasquale, Mangani Nicola, Medina Vincenzo, Palmentieri Giuseppina detta Giusy, Paone Alfonso, Paone Raffaele, Peruggi Mariagrazia, Pizio Giuseppe, Sibilio Gianluca, Torelli Vincenza detta Nancy, Santaniello Giovanna, Busco Rosario.

Udc  1.088 –  3,08
Del Prete Giovanni, Casolaro Gennaro, Abate Antonia, Arciprete Margherita, Barra Teresa, Boragina Rosario, Capasso Vincenzo, Casalnuovo Rosa, Cipolletta Biagio, Cretella Alessandra, De Falco Marianna, Di Luca Ilaria, Giacometti Giovanna, Maione Carmine, Mele Gennaro, Muriano Marianna, Orefice Luigi, Panico Martina, Parisi Anna, Pizzo Giovanna, Riera Armando, Tizzano Antonella, Petrellese Antonio, Marino Raffaella.

Forza Italia 1.513 – 4,29
Bellè Nunzio, Cacciapuoti Luca, Celardo Annarita, D’Anna Armando, D’Elia Nunzio Domenico, Ferrara Antonio, Iavarone Lidia, Imperatore Raffaella, Iorio Vincenzo, Iovino Antonio, Lanero Anna, Lo Console Errichiello Rosa, Marta Maria, Muto Ludovico, Orefice Maria, Paone Marco, Perone Federica, Pone Salvatore, Pugliese Maria Laura, Puzone Alessandro, Ranieri Dario, Rullo Concetta, Russo Gianluca, Tortorella Davide.

Condivisione Popolare 245-  0,69
Calì Maria, Capone Claudio, Carbone Laura, De Stefano Maria, Del Gaudio Anna, Esposito Santina, Gambardella Giuseppe, Genovese Angela, La Porta Paola, Mattiello Carmela, Meer Addolorata Immacolata, Meer Daniela, Monfrecola Carmine, Muto Salvatore, Patricelli Salvatore, Perna Francesco, Perna Giuseppina, Pirone Lucio, Saporito Luisa, Sibilio Valeria, Sparviero Antonio, Trotta Carmela, Vittozzi Anna Maria, Zitoli Carmine.

Lega Salvini 1.603 – 4,54
Barbuto Alessio, Bosso Eduardo, De Micco Luigi, De Rosa Antonio, Di Palo Arcangelo, Fico Gennaro, Figlioli Ylenia, Grossi Ciro, Iorio Pasquale, Mazzarella Andrea, Palladino Antonio, Perna Viviana, Popoli Valentina, Rullo Immacolata, Russo Edda detta Edda, Sepe Carla, Spinuso Giovanni, Stufato Corrado, Trentino Amerigo, Vitale Antonio, Viziola Oreste, Capuozzo Vincenza, Strazzullo Nunzia, Gialone Angela.

Angela Russo sindaco 1.859 –  5,27 
Carfagna Carlo, Carrozza William, Castaldo Raffaele, Catalano Mariarosaria, Ciaramella Ornella, Cirillo Anna, D’Adamo Naika, De Luca Anna, Della Corte Guido detto Pachiderma, Di Finizio Claudia, Di Martino Silvana, Di Rosa Raffaele, Ferrara Anna, Francese Vincenzo, Galasso Antonio, Laezza Gennaro, Paone Antonio, Penza Antonio, Russo Nadia, Sepe Gennaro, Spaventa Alberto, Tancredi Antonietta, Trojano Gennaro detto Rino, Verolla Raffaella.

Candidato sindaco Pasquale Fuccio

Partito Democratico 2.576  –  7,30 
Cimmino Anna, Muto Giulia, Migliore Carmela detta Carmen, D’Anna Giuseppe detto Peppe, Tramontano Giuseppe, Infantino Franco, Arnone Angela, Ilardi Ivan detto Ivano, Borriello Domenico, Mauriello Gianluca, Pelella Maria Giovanna, Esposito Orsino detto Orsino, Squadritti Irene, Tontaro Francesco, Pistone Francesco, Ciccarelli Mara, Casolo Caterina, Marigliano Valentina, Russo Francesco, De Stefano Raffaele, Vetrano Marcello, Pagliuca Assunta detta Susi, Del Mondo Giuliana, Mosca Giuseppe.

A viso aperto 729 –  2,07
Storti Paolo, Abete Anna detta Anita, Angellotti Santa, Castiello Biagio, Colonna Romano Vittoria, Danise Salvatore, D’Afiero Salvatore detto Savio, D’Anna Carmen, Delle Donne Pasquale, Delle Grazie Maria, Duro Maria, La Montagna Gaetano, Maffei Laura, Masiello Patrizia, Mazzocchi Veronica, Moccia Clementina, Petrellese Nicola, Pezzella Mauro, Pianese Ciro, Profili Tommaso, Rocco Vincenza, Russo Lorenzo, Speranza Francesca, Giorgio Roberta.

Cambiamo Casoria insieme 1.392 – 3,95
Riccardi Marianna, Esposito Fabio, Alfano Daniela, Anastasio Claudia, Barile Domenico Francesco, Braciglianese Simona, Caccavale Gennaro, Ciardiello Alessia, Colosimo Ottavia, De Angelo Alessio, Di Domenico Marco, Ferraiuolo Cristina, Grablovitz Antonietta detta Tonia, Iacuzio Matteo, Iavarone Emanuela, Orecchio Raffaela, Pomo Salvatore, Puleo Corrado, Rosati Roberto, Russo Antonio, Scarpato Emanuela, Sica Adriano, Troianiello Debora, Veneziano Margherita.

Più Europa 283 –  0,80
Angelino Raffaele, Barretta Giovanni, Di Falco Carmela, Di Luca Federica, Esposito Francesco, Ingannato Mauro, Maglione Francesco, Manna Assunta, Montuoro Ornella, Napoletano Mario, Pagliuca Giuseppe, Palladino Maria, Pizzo Gaetana, Ponticelli Rosa, Romano Vincenzo, Russo Giuseppe, Sacrano Angelo Antonio, Sesti Ottavino, Sparice Giuseppe Maria, Torella Fortuna, Zucaro Aldo, Di Vincenzo Teresa, Rastiello Francesco.

Lega Sud Ausonia 117 – 0,33 
Postorino Antonio, Sarnataro Monica, Arnone Salvatore, Bellavita Espedito, Bellavita Federica, Bellavita Noemi, Cangiano Vincenzo, Castaldo Alessio, Conte Francesco, D’Anna Vincenzo, Daniele Tommaso, Di Nardo Vincenzo, Esposito Immacolata, Lucignano Enza, Piccolo Ottavia, Salzano Angelo, Volpe Laura, Zaccariello Giovanni.

Candidato sindaco Elena Vignati

Movimento 5 Stelle 5.4251  – 5,38
Palumbo Gaetano, Anastasio Ersilia, Noli Fabio, Ruocco Margherita, Baratto Mauro, Capasso Antonio, Caputo Annalisa, Forlenza Renato, Nave Cosimo, Parisi Flora, Adinolfi Antonietta, Passariello Cristiana, Ricciardi Alessio, Bandiera Valerio, Adinolfi Fabio, Cicala Stefano.

Candidato sindaco Fabio Cristarelli

Sei di Casoria se  1.070 –  2,95 
Galluccio Teresa, Re Diego, Ulissi Valerio, Amato Luisa, Falco Consiglia, Cristarelli Carlo, Spaventa Antonietta, Auditano Angelo, Spena Olga, Alghiri Raffaele, Monda Cinzia, Laezza Antonio, Casucci Rosaria, Sperindeo Gianluigi, Acunzo Cristian, Margotti Nayra, Vigorito Marco, Buonfiglio Vincenzo, Graniglia Alessia, Ferrara Carmine, Russo Pasquale, Orefice Maria.

Candidato sindaco Gianfranco Gagliardi

Articolo Uno 393 –  1,08
Villino Giovanni, Arnone Raffaella, Avenuso Mauro, Caiazzo Luca, Cuomo Anna, D’Ambra Francesco, D’Angelo Rosario, D’Urso Domenico, Galliano Anna, Maione Marta, Mandato Vincenzo, Napolitano Marco, Palmentieri Sabato, Perone Leonardo, Russo Fulvia, Sangermano Raffaele, Gagliardi Raffaella, Vanore Annunziata, Vitagliano Eduardo detto Aldo.

Candidato sindaco Arcangelo Salvatore Del Vecchio

Uniti per Arpino 489 – 1,39
Esposito Orlando detto Orlando, Carola Emmanuele, Gargano Rosario, Pallante Raffaele, Perrotta Rosario, Scognamiglio Pasquale, Serra Santolo Mario, Vitale Carlo, Baldi Vanessa Flaviene, Barrasso Annalisa, Cantone Antonietta, Carrino Maria, D’Andrea Maria Rosaria, De Micco Nunzia, Lucci Nunzia, Napoletano Tiziana, Perrotti Maria Rosaria, Pesce Ida, Pone Laura, Prospero Stefania, Romano Ilenia, Rotello Marcella, Torino Andrea, Zuriello Marianna.

Casoria risorge  172 –  0,49
Napoletano Dolores detto Ondoso, Bacino Ida, De Angelo Tommaso, Di Sabato Immacolata, Fiorentino Carmela, Graziano Daiana, Langella Giovanna, Orefice Anna, Rosati Felicia, Sisto Simona, Spelta Antonella, Astuni Ciro, Cozzolino Giuseppe detto Pino, De Pompeis Bruno, Esposito Vincenzo, Fontanella Giovanni, Gicco Emanuele, Maggio Mario, Maiello Francesco, Perrotta Fabio, Strazzullo Francesco, Dritto Arnaldo, Varese Michele, Vettone Tommaso.

Elezioni Casoria, tutte le preferenze

D'Afiero Salvatore 143
Delle Grazie Maria 123
Delle Donne Pasquale 96
Russo Lorenzo 94
Moccia Clementina 56
Rocco Vincenza 53
Storti Paolo 51
Petrellese Nicola 36
Colonna Romano Vittoria 29
Duro Maria 29
Giorgio Roberta 23
D'Anna Carmen 19
Masiello Patrizia 16
Mazzocchi Veronica 14
Maffei Laura 10
Danise Salvatore 9
Speranza Francesca 9
Profili Tommaso 8
Pianese Ciro 7
Abete Anna 2
La Montagna Gaetano 2
Angellotti Santa 1
Pezzella Mauro 1
Castiello Biagio 0
Postorivo Antonio 11
Sarnataro Monica 9
Esposito Immacolata 2
Lucignano Enza 2
Volpe Laura 1
Arnone Salvatore 0
Bellavita Espedito 0
Bellavita Federica 0
Bellavita Noemi 0
Cangiano Vincenzo 0
Castaldo Alessio 0
Conte Francesco 0
D'Anna Vincenzo 0
Daniele Tommaso 0
Di Nardo Vincenzo 0
Piccolo Ottavia 0
Salzano Angelo 0
Zaccariello Giovanni 0
Palladino Maria 45
Russo Giuseppe 32
Ingannato Mauro 23
Salzano Angelo Antonio 14
Ponticelli Rosa 10
Zucaro Aldo 7
Di Vincenzo Teresa 7
Rastiello Francesco 7
Barretta Giovanni 6
Sesti Ottavino 6
Pagliuca Giuseppe 5
Sparice Giuseppe Maria 5
Pizzo Gaetana 4
Esposito Francesco 3
Di Falco Carmela 2
Napoletano Mario 2
Romano Vincenzo 2
Torella Fortuna 2
Maglione Francesco 1
Manna Assunta 1
Di Luca Federica 0
Montuoro Ornella 0
Riccardi Marianna 453
Esposito Fabio 370
Russo Antonio 166
Veneziano Margherita 121
Puleo Corrado 103
Caccavale Gennaro 101
De Angelo Alessio 81
Ciardiello Alessia 70
Di Domenico Marco 65
Braciglianese Simona 57
Pomo Salvatore 53
Ferraiuolo Cristina 44
Iacuzio Matteo 33
Sica Adriano 27
Anastasio Claudia 26
Troianello Debora 17
Barile Domenico Francesco 15
Alfano Daniela 11
Orecchio Raffaela 11
Rosati Roberto 10
Scarpato Emanuela 8
Colosimo Ottavia 5
Grablovitz Antonietta 3
Iavarone Emanuela 1
Esposito Orsino 509
Ilardi Ivan 352
Marigliano Valentina 319
Migliore Carmela 294
D'Anna Giuseppe 213
Pagliuca Assunta 204
Del Mondo Giuliana 164
Mosca Giuseppe 110
Infantino Franco 109
Borriello Domenico 43
Russo Francesco 43
Pelella Maria Giovanna 39
Muto Giulia 36
Tramontano Giuseppe 33
Arnone Angela 30
Cimmino Anna 26
Vetrano Marcello 23
Pistone Francesco 15
Squadritti Irene 14
Ciccarelli Mara 12
Tontaro Francesco 9
Casolo Caterina 8
Mauriello Gianluca 6
De Stefano Raffaele 0
Gagliardi Raffaella 56
Villino Giovanni 49
Mandato Vincenzo 40
Vitagliano Eduardo 32
Russo Fulvia 23
Sangermano Raffaele 15
Napolitano Marco 14
Arnone Raffaella 13
Galliano Anna 13
Maione Marta 12
Avenuso Mauro 10
Caiazzo Luca 8
D'Angelo Rosario 8
Vanore Annunziata 8
Perone Leonardo 1
Cuomo Anna 0
D'Ambra Francesco 0
D'Urso Domenico 0
Palmentieri Sabato 0
Baratto Mauro 235
Palumbo Gaetano 224
Nave Cosimo 123
Forlenza Renato 106
Passariello Cristiana 105
Ruocco Margherita 83
Capasso Antonio 77
Ricciardi Alessio 71
Adinolfi Antonietta 68
Noli Fabio 61
Bandiera Valerio 60
Parisi Flora 58
Cicala Stefano 52
Caputo Annalisa 44
Anastasio Ersilia 35
Adinolfi Fabio 12
Del Prete Giovanni 435
Casolaro Gennaro 243
Arciprete Margherita 100
Maione Carmine 96
Capasso Vincenzo 39
Tizzano Antonella 35
Pizzo Giavanna 33
Riera Armando 10
Abate Antonia 8
De Falco Marianna 8
Casalnuovo Rosa 7
Parisi Anna 6
Barra Teresa 5
Panico Martina 5
Boragina Rosario 4
Cretella Alessandra 4
Di Luca Ilaria 4
Mele Gennaro 2
Giacometti Giavanna 1
Cipolletta Biagio 0
Muriano Marianna 0
Orefice Luigi 0
Petrellese Antonio 0
Marino Raffaella 0
Laezza Gennaro 199
Paone Antonio 190
Trojano Gennaro 167
Di Finizio Claudia 165
Verolla Raffaella 162
Tancredi Antonietta 132
Sepe Gennaro 90
Di Martino Silvana 62
Cirillo Anna 56
Catalano Mariarosaria 55
Russo Nadia 54
Francese Vincenzo 49
Della Corte Guido 38
Ferrara Anna 34
Spaventa Alberto 34
Castaldo Raffaele 29
Galasso Antonio 16
Carfagna Carlo 11
D'Adamo Naika 9
Ciaramella Ornella 6
De Luca Anna 1
Penza Antonio 1
Carrozza William 0
Di Rosa Raffaele 0
Carbone Laura 61
Pirone Lucio 48
Vittozzi Anna Maria 38
Gambardella Giuseppe 36
Meer Addolorata Immacolata 20
Monfrecola Carmine 15
Patricelli Salvatore 12
De Stefano Maria 8
Muto Salvatore 8
Cali' Maria 7
La Porta Paola 7
Mattiello Carmela 7
Trotta Carmela 5
Capone Claudio 2
Genovese Angela 2
Saporito Luisa 2
Del Gaudio Anna 1
Esposito Santina 0
Meer Daniela 0
Perna Francesco 0
Perna Giuseppina 0
Sibilio Valeria 0
Sparviero Antonio 0
Zitoli Carmine 0
Pugliese Maria Laura 264
Puzone Alessandro 244
D'Elia Nunzio Domenico 161
Russo Gianluca 136
Celardo Annarita 119
Ferrara Antonio 87
Rullo Concetta 83
Perone Federica 73
Orefice Maria 37
Marta Maria 27
Iovino Antonio 25
Pone Salvatore 23
Muto Ludovico 22
Paone Marco 21
Lo Console Errichiello Rosa 16
Belle' Nunzio 15
Tortorella Davide 14
D'Anna Armando 12
Ranieri Dario 9
Imperatore Raffaela 7
Lanero Anna 4
Cacciapuoti Luca 0
Iavarone Livia 0
Iorio Vincenzo 0
Vitale Antonio 237
Fico Gennaro 200
Russo Edda 146
Perna Viviana 145
Trentino Amerigo 131
Figlioli Ylenia 90
Rullo Immacolata 78
Stufato Corrado 73
Sepe Carla 63
Grossi Ciro 36
Palladino Antonio 24
Iorio Pasquale 22
Bosso Eduardo 18
Popoli Valentina 10
Capuozzo Vincenza 8
Mazzarella Andrea 6
Di Palo Arcangelo 5
Viziola Oreste 5
Gialone Angela 5
De Rosa Antonio 3
Spinuso Giovanni 3
Barbuto Alessio 1
Strazzullo Nunzia 1
De Micco Luigi 0
Mangani Nicola 280
Sibilio Gianluca 110
Lucchese Pasquale 94
Torelli Vincenza 85
Busco Rosario 61
Altieri Gennaro 58
Di Paolo Clementina 49
D'Anto' Giacomo 48
Palmentieri Giuseppina 45
Castiello Angela Rosa 40
Medina Vincenzo 36
Ferrara Giuseppe 32
Paone Raffaele 32
Pizio Giuseppe 23
Santaniello Giovanna 21
Basile Giuseppe 20
Castiello Giorgia 16
De Muro Annina 15
Cuomo Rosario 14
Peruggi Mariagrazia 12
D'Ippolito Ileana 9
Caputo Andrea 8
Livigni Patrizia Ludovica 8
Paone Alfonso 8
Salice Otello 23
Caruso Doriana 20
Postiglione Antonietta 9
Martiniello Umberto 8
Spiezio Antonio 6
Di Mauro Rossella 5
Ferrara Maria 4
Iodice Barbara 4
Andolfo Ciro 4
Liberti Maria 3
Catapano Manuela 2
D'Alterio Luca 1
Zinzi Anna 1
Buonomo Gennaro 0
Ferrante Gerardo 0
Festa Gennaro 0
Nicolucci Amalia 0
Perrotta Luigia 0
Sannino Eleonora 0
Testa Agostino 0
Vitale Maria 0
Napoletano Dolores 71
Esposito Vincenzo 21
Maggio Mario 20
Perrotta Fabio 17
Strazzullo Francesco 10
Astuni Ciro 7
Gicco Emenuele 7
Varese Michele 7
Orefice Anna 5
Fontanella Giovanni 5
Tritto Arnaldo 4
Vettone Tommaso 3
Graziano Daiana 1
Spelta Antonella 1
De Pompeis Bruno 1
Bacino Ida 0
De Angelo Tommasa 0
Di Sabato Immacolata 0
Fiorentino Carmela 0
Langella Giovanna 0
Rosati Felicia 0
Sisto Simona 0
Cozzolino Giuseppe 0
Maiello Francesco 0
Esposito Orlando 372
Prospero Stefania 16
Lucci Nunzia 15
Serra Santolo Mario 13
Perrotta Rosario 10
Pesce Ida 9
Napoletano Tiziana 6
Romano Ilenia 6
Rotello Marcella 5
Vitale Carlo 4
Baldi Vanessa Flaviene 4
De Micco Nunzia 4
Pallante Raffaele 2
Scognamiglio Pasquale 2
Cantone Antonietta 2
Pone Laura 2
Barrasso Annalisa 1
Torino Andrea 1
Carola Emmanuele 0
Gargano Rosario 0
Carrino Maria 0
D'Andrea Mariarosaria 0
Perrotti Maria Rosaria 0
Zuriello Marianna 0
Galluccio Teresa 113
Cristarelli Carlo 112
Amato Luisa 99
Ulissi Valerio 81
Auditano Angelo 81
Spaventa Antonietta 75
Re Diego 69
Falco Consiglia 59
Alghiri Raffaele 46
Spena Olga 38
Aconzo Cristian 34
Esposito Carlo 31
Graniglia Alessia 29
Monda Cinzia 24
Buonfiglio Vincenzo 23
Uttieri Antimo 21
Ferrara Carmine 20
Sperindeo Gianluigi 16
Margotti Nayra 16
Casucci Rosaria 13
Russo Pasquale 10
Laezza Antonio 8
Orefice Maria 8
Vigorito Marco 3
Petrone Raffaele 309
Colurcio Marco 308
Castaldo Emiliana 243
Boemio Chiara 118
Meluzio Anna 96
Iavarone Michele 74
Iorio Francesco 73
Paldo Giulia 69
Piscitelli Anna 42
Menale Martina 37
Micco Loredana 34
Russomanno Carmela 23
Musella Vincenzo 10
Normino Ferdinando 9
Esposito Giovanni 9
Cerbone Francesco 5
Callotto Francesca 4
Palmieri Antonella 2
Coltorti Alessio 2
Cavaliere Pasquale 1
Monaco Alessandro 0
Liquore Pasquale 0
Cirillo Raffaele 0
Copertuccio Pietro 0
D'Anna Giuseppe 384
Cortese Gianluca 140
D'Apuzzo Federica 99
Botta Giovanni 67
Aiello Stefania 63
Biancardi Armida 50
De Nuzzo Angela 48
Donatore Rosa Anna 45
Ponticelli Biagio 42
Bisesti Assunta 23
Esposito Giovanni 21
Puzio Marianna 17
Ziccardi Vincenzo 14
Scala Roberta 11
Preziuso Maria 10
Cignola Domenico Mirko 8
Montebello Fabio 7
Tagliaferri Nunzia 7
Cavaliere Giovanni 6
Possente Francesco 5
De Crescenzo Florina 1
Liccardo Carmela 1
Granata Giuliano 0
Ardito Antonio 0
Graziuso Alessandro Mariano 673
Russo Francesco 591
Cassettino Stella Rosaria 513
Rullo Nicola 450
Cresci Valerio 198
Puzone Martina 194
Santoro Veronica 124
Sparavigna Nicola 116
Persico Teresa 77
Esposito Guido 58
Cardillo Monica 42
Di Giacomo Annamaria 33
Graziano Gaetano 24
Normino Francesca 24
Polito Ugo 23
Colucci Concetta 21
Castiglia Antonio 20
Canonico Loren 15
Amoruso Marianna 14
Perone Valerio 11
Amoriello Massimo 10
Tartaglione Giuseppe 10
De Innocentis Alessandro 7
Barretta Antonietta 4
Iazzetta Raffaele 211
Coppola Assunta 34
Scialo' Carmela 17
Cusano Mariarosaria 13
Russo Alessandro 11
Bossa Rachele 9
Nasti Vincenzo 8
Spiezio Teresa 7
Montanaro Antonella 7
Ingaldi Yuri 7
Liardo Palma 6
Guido Antonio 6
Bottone Antonia 5
Nazzaro Giuseppina 5
Cecere Vittorio 5
Scognamiglio Maria 4
Tranchino Rosa 4
Giugno Caterina 3
Covato Maria 3
Romano Marianna 1
Nurra Alessandro 0
Lione Giuseppe 0
Campagnola Pasquale 0
Amato Patrizia 0
Capano Andrea 819
Talletti Rosalba 747
Marro Luisa 639
Tignola Pasquale 623
Ambrosio Paola 538
Mileto Massimo 419
Lanzante Anna Emilia 374
Gigliotti Carmen 300
Rossetta Vincenzo 300
Rullo Vincenzo 275
De Maria Umberto 216
Blasotti Salvatore 194
Carboncino Marco 187
Salma Sossio 181
Caputo Anna 176
D'Anna Anna 146
Stilo Maria Grazia 136
Petrazzuolo Vincenzo 118
Villani Matilde 97
Moccia Pasquale 84
Riccardi Alessandra 59
Leoncino Rosario 57
Aniello Bianco 31
Sarmiento Giuseppe 31
Barra Giuseppe 345
Esposito Francesco 312
Russo Angelo 311
Verre Marianna 299
Iodice Salvatore 123
Clarino Ermelinda 121
D'Anna Vincenzo 96
Melluso Domenico 78
De Martino Antonietta 64
Bruno Marianna 58
Di Paola Giuliano Ciro 45
Scarpato Danilo 37
Iacono Gabriella 34
Castaldo Giovanna 25
Onorato Geromina 25
Rullo Annunziata 19
Di Micco Arianna 16
Pischetola Antonio 12
Ferrara Francesco 9
Ciabatti Aniello 6
Santamaria Gennaro 4
Ferreri Mauro 0
Iavarone Salvatore 279
Pizza Amalia 270
Sannino Antonio 170
Manna Rosa 112
Russo Vincenzo 107
Silvestri Assunta 93
Grieco Ludovico 55
D'Anna Antonella 52
Salzano Barbara 51
D'Auria Antonio 35
De Rosa Alessandro 34
Carbone Francesco Antonio 26
Rocco Salvatore 19
Barone Concetta 16
Frascogna Patrizio 14
Latempa Veronica 13
Incoronato Cristina 9
Perrella Anna 8
Dattilo Roberta 3
Iengo Pietro 3
Palmieri Rita 3
D'Angelo Luisa 1
Moccia Nicola 1
Chiantese Francesco 0
Ferrara Mauro 197
Ramaglia Vincenzo 195
Marino Salvatore 74
Giammarino Vittoria 69
Amendola Edelweiss 63
Falco Martina 52
Santaniello Federica 45
Chiuchiolo Marialinda 42
De Sortis Stefania 25
Esposito Aniello 24
Martinelli Francesco 21
Sollo Vincenzo 19
Scarpati Fortuna 17
Mazzola Gemma 16
Cerasuolo Vincenzo 11
Ondoso Marianna 10
Vitale Patrizia 10
Sabatino Costantino 9
Carleo Domenico 8
Costantino Julia 7
Cristiano Antonio 3
Silvestri Giovanni 2
Borriello Carmine 1
D'Agostino Gianpiero 0